суббота, 19 октября 2013 г.

Сосиски в тесте "Алиска"

       Детки всегда любят булки и сосиски. Хоть еда эта и не полезная,но иногда побаловать мальчишек сосисками в тесте я люблю. Но эта выпечка в обычном виде уже не впечатляет и не удивляет их. Поэтому порывшись на просторах интернета и наткнувшись на картинку сосиски в тесте в виде собаки было решено создать таксу! У наших родственников замечательная собачка Алисочка, мальчики ее просто обожают. Конечно полного сходство достигнуто не было, но схожесть есть. Теперь Вы понимаете почему название сегодняшнего сообщения выбрано именно такое))). 
       Итак нам понадобится: сосиски (самые любимые и вкусные) - количество зависит от Вашего желания, 3-4 стакана муки, 1/4 стакана теплой воды, 1 столовая ложка сахара, 2,5 чайных ложки сухих дрожжей, 1 столовая ложка растительного масла, 1 стакан теплого молока,  1/2 чайной ложки соли.
       Добавляем в теплое молоко сахар и дрожжи,смешиваем. Полученную смесь ставим в теплое место минут на 15. Потом добавляем яйцо,соль,муку и растительное масло. Вымешиваем тесто. Опять ставим в теплое место,только теперь минут на 30.
      Через каждые 15 минут тесто надо месить при этом добавлять горстку муки. 
       Выпекать сосиску будем в духовке при 180 градусах минут 15-20
        Подошедшее тесто раскатываем. Сосиску заворачиваем в тесто, формируем у нее мордочку и хвостик. Отдельно раскатываем три небольшие колбаски из теста. Две из них кладем под сосиску - это у нас будут лапки. А третью немного расплющиваем и кладем на место ушей. Из теста, подкрашенного пищевыми красителями, делаем глазки и носик. Ставим в духовку выпекаться. 
      Если нет пищевых красителей,то глазки можно сделать из кусочков сыра и кусочков маслин. Но их уже крепить на остывшую сосиску в тесте.
      Приятного аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий