воскресенье, 20 октября 2013 г.

Нежное бисквитное пирожное

        Иногда хочется себя побаловать чем-нибудь вкусненьким, но сил приготовить нет или не хватает времени. Именно в такие моменты приходят на выручку эти пирожные.
        Для теста понадобится: 3 яйца, 150 грамм сахара, 100 мл растительного масла, 125 мл молока, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, 1 чайная ложка ванильного сахара, 250 грамм муки. 
       Для соуса возьмем: 125 мл молока, 1 столовая ложка какао, 50 грамм сахара, 50 грамм шоколада
       Для украшения - кондитерская присыпка или кокосовая стружка.
       В первую очередь займемся бисквитом. Яйца, сахар и ванильный сахар кладем в миску, взбиваем на высокой скорости минут 5. Добавляем молоко и опять хорошо взбиваем. Добавляем растительное масло, разрыхлитель и муку. Взбиваем миксером. Тесто получается как на шарлотку.
       Духовку разогреваем до 180 градусов. Выливаем тесто в прямоугольную форму,смазанную маслом. Если такой нет,то в любую другую форму. Выпекаем в течении 30-40 минут. Готовность проверяем спичкой.
       Пока пекутся пирожные займемся соусом. в кастрюлю кладем кусочками шоколад, сахар, какао и молоко. Доводим до кипения. Шоколад должен хорошо раствориться. Соус должен быть однородным и жидки. Переливаем его в мисочку,остужаем до комнатной температуры.
       Достаем пирожные из духовки,немного остужаем и разрезаем на квадраты или прямоугольники. На стол положим фольгу,на нее поставим кондитерскую решетку. Теперь самое интересное. Каждое пирожное обмакиваем в соус со всех сторон. Каждую сторону держим секунд по 15-20,чтобы он хорошо пропитался. Кладем пирожное на решетку и даем немного стечь. Остатки соуса выливаем на верхушки пирожного и украшаем присыпкой или стружкой.
        Пить чай можно сразу или подождать пока глазурь немного затвердеет.
        Приятного аппетита!




Комментариев нет:

Отправить комментарий