Иногда сладкая выпечка надоедает. Тогда на помощь приходит этот рецепт. Он очень легкий, т. к. тесто на него я покупаю, но думаю что с дрожжевым он будет так же великолепен!
Нам понадобится: тесто слоеное одна упаковка, фарш мясной 1 кг, яйца 3-4 шт, зелень, соль, перец, приправы по вкусу.
Тесто размораживаем и раскатываем в прямоугольник. Фарш солим, перчим, добавляем приправы и одно яйцо. Все хорошенько перемешиваем. Выкладываем половину фарша на тесто(полоска по середине). Яйца отвариваем,остужаем,чистим и режем пополам. Если яйца небольшие,то оставляем их в целом виде. Кладем яйца посередине фарша (выкладываем дорожку). Сверху покрываем второй частью фарша и посыпаем обильно зеленью. Теперь самое интересное, тесто по бокам нарезаем на полоски и заплетаем "косичку". Можно украсить фигурками из теста,например, цветами. Отправляем в духовку при 180 градусах на 30 минут.
Есть можно как теплым,так и холодным. Но сразу из духовки он самый вкусный.
Приятного аппетита!
Нам понадобится: тесто слоеное одна упаковка, фарш мясной 1 кг, яйца 3-4 шт, зелень, соль, перец, приправы по вкусу.
Тесто размораживаем и раскатываем в прямоугольник. Фарш солим, перчим, добавляем приправы и одно яйцо. Все хорошенько перемешиваем. Выкладываем половину фарша на тесто(полоска по середине). Яйца отвариваем,остужаем,чистим и режем пополам. Если яйца небольшие,то оставляем их в целом виде. Кладем яйца посередине фарша (выкладываем дорожку). Сверху покрываем второй частью фарша и посыпаем обильно зеленью. Теперь самое интересное, тесто по бокам нарезаем на полоски и заплетаем "косичку". Можно украсить фигурками из теста,например, цветами. Отправляем в духовку при 180 градусах на 30 минут.
Есть можно как теплым,так и холодным. Но сразу из духовки он самый вкусный.
Приятного аппетита!





